Обратная связь

Связаться с организаторами Летней физической школы можно по адресу phys.summer@gmail.com.

Обратная связь: 62 комментария

  1. Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, есть ли предварительная информация по ЛФШ 2019?
    Заранее спасибо!

  2. Можно узнать, каким образом происходит отбор молодых преподавателей в школу? Могут ли неолимпиадники хорошо подготовить детей?

  3. Здравствуйте! Возможно ли ознакомиться с окончательно сформированным списком детей в ЛФШ (смена с 17.07.17 по 06.08.17)?

  4. Здравствуйте! На эл.адрес пришло приглашение в лагерь Гаджиева Артура на смену с 16.07.17 по 06.08.17. Оплата путевки будет по полной стоимости, Приглашение получили 19.05.17. от Романа Конаныхина. Когда и куда необходимо произвести оплату путевки?

  5. Здравствуйте! Возможно ли ознакомиться с результатом вступительной работы в ЛФШ (Гаджиев Артур 7 класс)

  6. Когда будет родительское собрание для поступивших в ЛФШ 2017. 25 апреля в 19.00 в ФТШ?
    На странице ВКонтакте озвучен срок с 15 июля по 4 августа “Восток-2” и цена 15000 руб, это так?

  7. Призёр Максвелла и 1 степень город но опоздал с регистрацией как можно попаст

  8. Добрый день. Мой сын ученик 7 класса школы. Школа не в Санкт-Петербурге. Призёр региональной олимпиады им Максвелла 2016-2017.
    Заявление написали. Ответ о принятии заявления получили. Но не могу понять по очному конкурсу в Санкт-Петербурге. Это только для учеников Санкт Петербурга? Если для иногородних претендентов писать работу необходимо, то можно ли Ее писать удалённо?

    • Очный конкурс в Санкт-Петербурге – только для петербургских школьников.
      Для иногородних – набор по совокупности достижений и в зависимости от наличия мест.

      • Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мой сын заканчивает 9 -й класс, является призером регионального этапа ВсОШ по физике 2016-2017 по Нижегородской области. Можем ли мы попасть в вашу школу, если проживаем не в Ленинградской области. Есть ли занятия по экспериментальной физике?

  9. Добрый день, напишите, пожалуйста, где можно посмотреть телефоны руководителей отрядов. Спасибо.

    • Добрый день! Я вам вчера по почте отправил свой телефон, проверьте, пожалуйста.

  10. Можно ли прийти на аппеляцию по работе? Или уточнить результаты работы? / Афремов Вениамин 9 класс

    • ЛФШ, как и обычно, состоится этим летом. Возможно, на базе другого лагеря.

  11. Побывав на ЛФШ в качестве преподавателя (крайне) удивило плохое материальное состояние пионерлагеря и скудное питание в столовой. Может это конечно не главное для организаторов, но наверно дети едут туда в первую очередь отдыхать, а потом чему-то учиться (или наоборот?). На мой взгляд, дети также перегружены всевозможными задачами и заданиями, и у них элементарно нет времени на что-то еще. Хотелось бы услышать отзывы школьников по этому поводу.

  12. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где и как можно отдать документы и вступительный взнос в лагерь, если на родительское собрание попасть не удастся?

  13. Здравствуйте! Я Екатерина Супрун, учусь в фтш. В прошлом году я была в физ-лагере но персонального приглашения на следующий год не получила. На вступительную работу прийти не смогла из-за болезни. Смогу ли я попасть в лагерь в этом году?

  14. Можно ли посмотреть задачи вступительных работ прошлых лет, а так же узнать, какие мысленные эксперименты предлагались ученикам раньше? (7 класс)

  15. Уважаемые организаторы, сын является призером олимпиады прошлого года среди 7 классов (Mакаров Андрей Александрович 1998г.р. лицей №3 г. Гатчина, 8 класс сейчас), надо ли ему писать вступительную работу в ЛФШ?

  16. Простите за оффтоп. Пламенный привет вам от вожатого-ветерана Летней-Физико-Математической Школы при Томском Государственном Университете. Я с 2005-го года и до недавнего времени фактически жил ФизМатШколой. Жалею, что не посчастливилось в своё время съездить ребёнком туда.

    От всего сердца желаю вам отличной смены, послушных и умных ребят и вообще всех благ.

  17. Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли попасть в ЛФШ?Сын окончил 7 класс 30 лицея.Интересуется физикой.

    • Добрый день,

      приём в ЛФШ в этом году закончен. Ждём вашего сына в следующем году.

      • Очень жаль,что я так поздно узнала о лагере!Если освободится до 20 июня место ,то сообщите мне ,пожалуйста!Заранее спасибо!

  18. Извините за рассеянность, Илья Алексеевич! Не могу отыскать телефон куратора группы 7 класса (вернее уже 8-го), чтобы передать документы на компенсацию путевки. Что делать?

  19. Здравствуйте! Мои родители не смогли прийти на собрание, как нам поступить?

  20. Извините, я не поняла, у Вас на сайте написано, что ребенок с похвальным отзывом после городского тура 7 класс включен в список освобожденных от вступительной работы. Это ошибка?

  21. нужно ли писать вступительную работу,если у ребенка похвальный отзыв после городского тура ,7 класс?

  22. Скажите пожалуйста , обязательно ли оплачивать лагерь на родительском собрании?

  23. Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли еще возможность попасть в ЛФШ? Девочка (заканчивает 8 кл 470 школы) поздно узнала о лагере. Вступительную работу не писала. И второй вопрос: еще один ребенок освобожден от вступатительной работы по результатам городского тура олимпиады. Может ли он поехать? Заранее спасибо за ответ. Татьяна

    • Все кто освобождены от вступительной работы несомненно могут поехать в лагерь. Для этого лучше всего зарегистрироваться по адресу указанному на главной странице этого сайта и родителям придти на родительское собрание. Для тех кто не успел принять участие в отборе мы в ближайшее время сделаем еще один тур, информация о котором будет размещена на сайте. В любом случае, если ребенок хочет поехать, но по каким-то причинам не принял участие в отборе, есть смысл родителям подойти на родительское собрание и этот вопрос обсудить очно.

  24. Работаю в ФГУП. Наше предприятие оплатит часть расходов на путевку, если лагерь выставит счет. С кем можно поговорить о порядке оплаты? Может быть вы оставите координаты бухгалтера? В прошлом году было родительское собрание. А в этом? Спасибо.

    • Родительское собрание будет и в этом году. Оно состоится
      ориентировочно во второй половине мая (мы вывесим объявление, когда
      будет известна точная дата). Там вы сможете поговорить с бухгалтером
      лагеря по поводу оплаты.

  25. скажите, пожалуйста, вы не могли бы сообщить электронный адрес руководителя ЛФШ – Н. В. Тараканова?

    • Сергей, на все вопросы, касающиеся лагеря, вам могут ответить прямо здесь.

  26. Здравствуйте!
    Могу ли я поехать в ЛФШ без вступительной работы, являясь победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике? Если я из Республики Татарстан?

      • Да, вы можете поехать в ЛФШ.

        Как я понял, вы сейчас в 9 классе, правильно?

        ЛФШ начнётся примерно в середине июля и продлится три недели. Место проведения ЛФШ — один из детских оздоровительных лагерей в Ленинградской области.

        Точная информация о месте и времени проведения появится на этом сайте в апреле (в середине или ближе к концу).

      • Через некоторое время, когда у нас наступит определенность с датами, лагерем и стоимостью поездки, мы бросим клич (здесь же, на сайте), чтобы освобожденные от вступительной работы начали записываться.

  27. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы берете детей в лфш только из фтш? Ученики других школ, обладатели дипломов городской олимпиады могут поехать в Ваш лагерь? Если да, то должны они писать вступительную работу? Можно ли задать вопросы по телефону или с Вами можно связаться только через почту?

    • В ЛФШ набор детей производится независимо от их школы.

      Обладатели дипломов городской олимпиады освобождаются от вступительной работы. Более подробно про набор читайте здесь.

      Связываться лучше по почте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *